вторник, 29 декабря 2009 г.

Напиток бодрости и долголетия - Мате

Мате - напиток, подаренный нам индейцами Южной Америки, которое высоко ценили его полезные свойства. Само Матеи изготавливают из вечнозеленого парагвайского падуба, именно его молодые побеги идут на приготовление данного напитка.

В состав Мате входит целый ряд жизненно важных питательных элементов и веществ. В данном напитке множество витаминов, это витамины группы В, витамин А, С, Е, Р, микроэлементы (магний, калий, железо и др.) и полезные кислоты.


По вкусу Мате - это освежающий напиток с нежным и приятным вкусом, который еще древними индейцами был очень ценим. Они знали, что этот напиток способен очищать  кровь, улучшать иммунитет и сопротивляемость организма.

Индейцы твердо верили, что мате замедляет старение и подарит им долголетие и здоровье. Мате обладает отличными свойствами тонизировать организм, он может снять тяжелый  стресс и улучшить ваше эмоциональное состояние.

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Выбирайте яблочные соки с мякотью - они полезнее

Выбирая яблочный сок - выбирайте сок с мякотью - так полезнее для здоровья.

Как выяснилось, в яблочной мякоти содержится большое количество полифенола (polyphenols). Данное вещество является антиоксидантом, который улучшает обмен веществ и не дает возможности протекать окислению жиров имеющихся в крови. Также в таком соке больше витаминов.

Кроме того, полифенол помогает поглощать вредные вещества в организме, что способствует снижению вероятности возникновения рака или сердечного заболевания.

Ученые Agricultural University of Wroclaw изучили наличие полифенола в разных видах яблочного сока и выяснили, что в соке, содержащим  мякоть, данного вещества в 4 раза больше, чем в соке без мякоти.


среда, 16 декабря 2009 г.

Зима – время принимать витамин D

Как показали исследования, дефицит витамина D особенно опасен зимой и в северных регионах.
Именно он может помочь бороться вам с зимними простудами и болячками, так как витамин D - важное средство для профилактики заболеваний и укрепления иммунной вашей системы против вирусных инфекций.

Кроме того, исследования показали, что витамин D необходим для профилактики сердечных заболеваний. Кроме того, на этот витамин возлагаются большие надежды при лечении таких заболеваний как туберкулез, СПИДа и других серьезных болезней. Этот витамин способен противостоять таким болезням, как рассеянный склероз, псориаз и ревматоидный артрит.

Однако как отмечают иммунологи, получение витамина D из молочных продуктов и рыбы не покрывает нашей необходимости в этом витамине, главным источником вещества остается солнечный свет.